Новости офтальмологии

24мая 2017
Статья посвящена описанию лечебного действия аппарата "Амблиотрон" при близорукости и дальнозоркости.

       В человеческом организме практически не существует процессов, протекание которых так или иначе не было  мощных возможностей головного являются 

В центре коррекции зрения вот уже 15 лет практикуется метод видеокомпьютерного аутотренинга, основанного на принципе ФБУ, с использованием  прибора «Амблиотрон». Этот метод весьма эффективен при любых формах снижения зрения: близорукости, дальнозоркости, всех формах амблиопии («ленивый глаз»), независимо от возраста, а так же при органической патологии. Высокий клинический эффект метода основан на способности мозга активировать зрительные реабилитационные процессы, когда присутствует высокая мотивация даже на уровне подсознания. Таким мотивационным фактором является просмотр увлекательного  образом, мы заставляем мозг пациента подсознательно сокращать  зрения.

 

Всю работу по восстановлению остроты зрения мозг осуществляет под девизом: «Я хочу смотреть интересное кино без пропусков!». Прибор «Амблиотрон»  сеансов формируется система рефлекторных связей, способных оптимизировать работу нейронов зрительной коры, что компенсирует многие дефекты зрения, и острота зрения повышается.

 

Известно, что при любых формах нарушения рефракции существуют как органические, так и функциональные факторы, приводящие 

В частности при, близорукости, из-за невозможности сфокусировать изображение на сетчатке, оказываются постоянно активированными системы мозга, обеспечивающие аккомодацию. Этот источник возбуждения со временем становится самостоятельным патологическим фактором, ухудшающим  нейронов зрительной коры мозга.

 

Используемая в приборе «Амблиотрон» технология обратной связи, является  для офтальмологии как по принципу метода, лежащего в основе лечебной процедуры, так и по технической реализации. Реализованная в приборе возможность воздействия на функции зрительного анализатора позволяет добиваться значительно большего лечебного эффекта при нарушениях рефракции  хирургическими методами. При этом особо следует отметить отсутствие противопоказаний, т. к. прибор не использует какие либо формы физического воздействия на орган зрения, а реализует рефлекторные  коррекции зрительных функций. 

 

Для достижения  устойчивого  условного рефлекса  курс лечения  на аппарате  « АМБЛИОТРОН» повторяется  несколько  раз   ( от 4-х до  6-8 ) с интервалом 6 месяцев.

×
Центр Коррекции зрения